Пятница, 14.08.2020, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [34]
Спорт и здоровый образ жизни [1]
Наука и образование [1]
Это интересно [2]
Творчество учащихся ДМПЛ [1]
О лицее [0]
Мир вокруг нас [3]
Статьи о профессиях [3]
Это нужно знать [0]
Другое... [0]
Поиск
Вход на сайт

Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 19
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

Каминский: русский мир в Приднестровье становится богаче
В зале – депутаты Верховного и местных Советов от партии «Обновление», ветераны педагогического труда, победители учительских конкурсов, их благодарные ученики.

В течение двух последних лет по инициативе Верховного Совета, большинство в котором принадлежит партии «Обновление», в республике при поддержке российских фондов «Русский мир» и «Признание» реализуются международные культурно-просветительские проекты, в первую очередь, в сфере образования. Лучшие образовательные учреждения и самые достойные педагоги республики отстаивают право называться лучшей русской школой за рубежом и учителем русского мира.

Участников торжественной церемонии приветствовали член объединенного жюри конкурсов, профессор кафедры родного языка и литературы ПГУ Л. Демченко, директор российского фонда «Признание» Е. Миськова, руководитель аналитического управления международного фонда «Русский мир» В. Бухарин, зачитавший приветствие президента фонда В. Никонова, председатель правления российского фонда «Признание» В. Фролов, президент фонда «Созидание», полномочный представитель Верховного Совета ПМР в Российской Федерации О. Гукаленко, Председатель партии «Обновление», спикер республиканского парламента А. Каминский.

Поздравляя приднестровских педагогов с профессиональным праздником он отметил:

- Проведением подобных конкурсов нашим учителям, нашим преподавателям, нашим детям предоставляется прекрасная возможность проявить свое мастерство, талант, способности. Это еще и возможность поучиться чему-то новому у своих коллег. Несмотря на чрезвычайную занятость, учителя полностью отдают себя воспитанию молодого поколения – будущего Приднестровья. Ежегодно с увеличением количества конкурсов проекта «Лучшая русская школа за рубежом: Приднестровье» русский мир в Приднестровье становится богаче.

В ответ на приветствие А. Каминского представитель педагогической общественности Приднестровья учитель теоретического лицея №2 И. Гевко зачитала «наказ учителей» лидеру партии «Обновление» и главе законодательной ветви власти республики.

По решению жюри лауреатами конкурса «Лучшая русская школа за рубежом: Приднестровье» в 2011 году признаны:
1 место:
• Рыбницкая русская гимназия № 1 (директор Ганзелюк Раиса Леонидовна).
• Бендерская гимназия №2 им. А.С. Пушкина (директор Клипачевская Людмила Александровна).
• Первомайская средняя общеобразовательная школа №1 (директор Баранова Татьяна Ильинична).
• Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа №6 с лицейскими классами (директор Романовская Наталья Викторовна).
2 место:
• НПО «Слободзейский политехнический лицей» (директор Орзул Виктор Федорович).
3 место:
• Ержовская основная общеобразовательная школа (директор Леонтьева Алефтина Михайловна).
• Белочинская русская основная общеобразовательная школа-детский сад директор (Болдеску Людмила Петровна).
• Первомайская средняя общеобразовательная школа №2 (директор Щегринова Наталья Ивановна).
Поощрительные призы:
• Бендерская средняя общеобразовательная школа № 15 (директор Невская Татьяна Сергеевна).
• Терновская русско-молдавская средняя общеобразовательная школа (директор Карамануца Валентина Николаевна).

Победителями конкурса «Учитель русского мира» и обладателями третьих мест стали: Кожухарова Ирина Ивановна и Дедученко Наталья Васильевна (Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия), Елена Васильевна Штырба (Каменская общеобразовательная средняя школа), Татьяна Григорьевна Цыгуля (Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа №4), Дьяна Васильевна Серебрянникова (Бендерская средняя общеобразовательная школа №15), Неонила Николаевна Руссу (Дубоссарская гимназия №1), Марина Григорьевна Лужанская (общеобразовательная школа-детский сад села Хрустовая Каменского района).

Победителями конкурса «Учитель русского мира» и обладателями второго места стали: Прутян Татьяна Павловна (Григориопольская общеобразовательная средняя школа № 2 им. Стоева), Татьяна Ивановна Бондаревская (Тираспольская средняя школа №14), Виктория Ивановна Ткач (Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа), Елена Анатольевна Гиря (Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа №2), Галина Павловна Минченко (Ержовская общеобразовательная школа Рыбницкий район).

Победителями конкурса «Учитель русского мира» и обладателями первого места признаны: Иванишина Светлана Николаевна (Бендерский теоретический лицей), Кицканян Инна Михайловна (Бендерский теоретический лицей), Тамара Владимировна Шатохина (Бендерская средняя общеобразовательная школа №15), Татьяна Александровна Проданова (Бендерская гимназия №1), Людмила Николаевна Когут (Бендерская средняя общеобразовательная №15), Светлана Васильевна Снеткова (Бендерский теоретический лицей), Оксана Владимировна Сергеева (Первомайская средняя общеобразовательная школа №1), Екатерина Михайловна Корнева (Дубоссарская гимназия №1), Оксана Ильинична Бырси (Рыбницкий теоретический лицей), Оксана Константиновна Коровашкова (Бендерская средняя общеобразовательная школа №15).

Поощрительные призы и грамоты участников были вручены: Гевко Ирине Владимировне (Теоретический лицей №2 г. Тирасполь), Максиной Алле Терентьевне (Бендерская средняя общеобразовательная школа №15), Глушко Людмиле Дмитриевне (Рыбницкая средняя общеобразовательная школа №8), Малофий Кристине Федоровне, Сырбул Ларисе Владимировне (Русская средняя общеобразовательная школа №2 г. Дубоссары), Маличук Виктории Михайловне (русская средняя общеобразовательная школа г. Рыбница), Кулибаба Людмиле Михайловне, Музыченко Ирине Анатольевне (общеобразовательная средняя школа с. Ближний Хутор Слободзейского района).

Пять победителей конкурса примут участие в 5-й Ассамблее Русского мира, которая состоится 3-4 ноября в г. Санкт-Петербург. 10 лауреатов пройдут стажировку в Московском институте русского языка им. А.Пушкина.

Источник: http://dniester.ru/content/kaminskiyrusskiymirpridnestrovestanovitsyabogache
Категория: Мои статьи | Добавил: starolei (09.10.2011)
Просмотров: 998 | Теги: конкурс, победители, Образование, поздравления, лауряты, учителя
Всего комментариев: 0
avatar