Четверг, 25.04.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образование События в мире
Красота и здоровье Новости Приднестровья
Жизнь лицея Событья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизни Это интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

06:54
Заработки родителей Дубоссарских подростков.

За 11 месяцев 2011 года в Дубоссарском районе Приднестровья несовершеннолетние совершили 50 преступлений против 32 за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила корреспонденту «Нового Региона» старший инспектор Инспекции по делам несовершеннолетних Дубоссарского РОВД старший лейтенант милиции Анжела Кафтя. 

По ее словам, в структуре преступлений преобладают кражи. Всего за это время совершено 24 кражи, в том числе 17 квартирных.

«Всплеск преступности пришелся на первое полугодие, в преступлениях участвовало 43 человека. Нам удалось раскрыть 15 преступлений. Выявлены две группы антиобщественной направленности. Одна из них, благодаря повседневной профилактической работе, распалась. Вокруг лидера второй организации – учащейся одной из городских школ – объединилось 5 несовершеннолетних девочек, систематически занимавшихся кражами. Вожаку этого сообщества только недавно исполнилось 14 лет, и, исчерпав весь арсенал воспитательных средств, мы будем вынуждены привлечь ее к уголовной ответственности», – рассказала сотрудник милиции.

Она отметила, что в последнее время количество преступлений, совершенных детьми, стало снижаться. По мнению представителя правоохранительных органов, на сегодняшний день дают результаты «последовательные шаги исполнительной власти в ужесточении требований к владельцам предприятий общественного питания в части реализации спиртных напитков несовершеннолетним». 

«Во многих случаях подростки совершали преступления в состоянии алкогольного опьянения», – пояснила Анжела Кафтя. По ее словам, сейчас на учете в ИДН состоит 69 несовершеннолетних, что на 13 больше, чем в прошлом году, кроме того, милиция взяла на учет 19 родителей, которые ведут антиобщественный образ жизни и не создают надлежащих условий для жизни, обучения своих детей.

«Совместно с Комиссией по защите прав несовершеннолетних мы ведем работу по выявлению подобных семей и обеспечению законных прав ребенка. Надо отметить, что массовый выезд родителей на заработки негативно сказывается на судьбах подростков. Оставленные на попечение бабушек и дедушек, они, по сути, становятся «вольными птицами» и зачастую втягиваются в преступную среду», – сообщила старший инспектор.

Категория: Событья в Дубоссарах | Просмотров: 596 | Добавил: starolei | Теги: родители, Преступления, приднестровье, Дубоссары, подростки, малолетки, заработки, дети, кражи, милиция
Всего комментариев: 0
avatar