Четверг, 28.03.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образование События в мире
Красота и здоровье Новости Приднестровья
Жизнь лицея Событья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизни Это интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

06:25
Виктор Григорьевич Руссу - победитель!

 В Дубоссарах завершился чемпионат города по шахматам, продолжавшийся в течение месяца. В нем принимали участие как опытные шахматисты-профессионалы, так и юные шахматисты. Самый молодой участник - Игорь Супцарел ему всего 10 лет, самый старший - Лев Панов, ему 82 года.

Исход турнира решил последний тур. Чемпионом в четвертый раз за всю историю проведения этих соревнований стал преподаватель многопрофильного профессионального лицея Виктор Руссу, который набрал 10 очков из 11 возможных. Второе и третье места соответственно заняли также экс-чемпионы города Юрий Бабарика и Николай Гуменный, ветераны этого вида спорта, основатели шахматного движения в Дубоссарах. Вслед за призерами идут также ветераны – Лев Панов, тренер, впервые в городе воспитавший несколько кандидатов в мастера спорта, и Владимир Урсул.

Как рассказал Виктор Руссу, с самого начала острая борьба развернулась именно между экс-чемпионами, а представителям молодежи в этот раз не хватило опыта. «К нашему всеобщему сожалению, в этот раз некоторые ведущие молодые и перспективные шахматисты по различным причинам не приняли участие в чемпионате», - отметил Виктор Руссу.

Главный судья чемпионата Юрий Бабарика рассказал, что, несмотря на победу ветеранов, молодые участники получили неоценимый опыт ведения борьбы на шахматной доске. Это им крайне необходимо для дальнейшего совершенствования своего мастерства для принятия участия в будущих состязаниях различного ранга. Он дополнил также, что впереди у дубоссарских шахматистов два важных соревнования. Первое состоится 23 февраля и будет посвящено Дню защитников Отечества, на нем будет определена дата проведения очередного турнира на Кубок города, который пройдет по олимпийской системе. А на днях в шахматно-шашечном клубе состоится торжественное награждение призеров и самых юных участников чемпионата.

Чемпионат был организован управлением физической культуры, спорта и туризма, ОО «Шахматно-шашечный клуб» и ДЮСШ-2.

Инна Руссу

Категория: Жизнь лицея | Просмотров: 1570031 | Добавил: starolei
Всего комментариев: 0
avatar