Пятница, 26.04.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образование События в мире
Красота и здоровье Новости Приднестровья
Жизнь лицея Событья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизни Это интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

14:07
В Приднестровье стартовала программа «Молодым семьям – доступное жильё»
В республике стартовал новый российско-приднестровский проект «Молодым семьям – доступное жильё» Это стало возможным благодаря договоренности руководства Верховного Совета нашей республики с правительством РФ.

На реализацию проекта будет выделено 10 млн долларов. Ипотека будет выдаваться под минимальные проценты, со сроком погашения кредита от 15 до 20 лет.

В настоящее время формируется банк данных о молодых семьях, нуждающихся в жилье. Российский фонд «Созидание» совместно с Верховным Советом и государственными администрациями городов и районов будет заниматься информационной поддержкой проекта «Молодым семьям – доступное жилье», т.е. формировать и размещать всю необходимую информацию на своих сайтах.

На презентации проекта, которая прошла в Тирасполе 21 декабря, в частности, уточнялось, что получить собственное жилье смогут молодые семьи, в которых хотя бы один из супругов моложе 35 лет. Рассчитывать на собственную квартиру могут и специалисты, не достигшие тридцатилетнего возраста. Программа будет рассчитана не только на приобретение новых квартир, но и на улучшение жилищных условий. Претенденты будут отбираться на конкурсной основе. Для этого нужно подать заявку и собрать соответствующий пакет документов.

Как отметил Председатель Молодежного парламента Вадим Дони, молодежь – это не только будущее, но и настоящее Приднестровья. Важно, чтобы молодые люди оставались жить в Приднестровье, учились и работали здесь и, конечно, создавали семьи. «При рассмотрении поступивших заявок на приобретение жилья приоритет отдается семьям с двумя и более детьми. Сумма выдаваемого кредита для молодых семей не будет превышать на одну семью 30 тысяч долларов США, для молодых специалистов – не более 25 тысяч долларов США»,- пояснил Вадим Дони.

Иметь собственное жилье – мечта многих молодых семей. Сегодня при поддержке России она станет реальностью.
Категория: Новости Приднестровья | Просмотров: 2244 | Добавил: starolei | Теги: кредит под жилье молодым семьям, ипотека в приднестровье, жилье молодым, доступное жилье
Всего комментариев: 0
avatar