Четверг, 25.04.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образование События в мире
Красота и здоровье Новости Приднестровья
Жизнь лицея Событья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизни Это интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

09:52
В Приднестровье планируют создать общеобразовательный портал для интеграции в образовательное пространство РФ
Всероссийская образовательная среда будет объединена с информационной средой приднестровского образования, и работа в этом направлении уже ведется. Об этом сказал сегодня президент Академии информатизации образования РФ Ярослав Ваграменко на встрече с Президентом ПМР Игорем Смирновым, передает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу.

«Очень важно, чтобы в это дело включились соответствующие министерства, ведь это залог того, что все получится. Получится, потому что есть в Приднестровье специалисты этого рода, есть опыт работы в данном направлении. Информатизация образования – это во многом модернизация образования в целом. В этом отношении Приднестровский госуниверситет и система образования Приднестровья идут в ногу с российской системой образования», – сказал Ваграменко.

Он отметил, что главе Приднестровья было предложено оказать необходимую помощь в создании специального приднестровского общеобразовательного портала, который позволит республике работать в сфере образования России в качестве одного из регионов или субъектов РФ.

«Будут предоставлены новые возможности для сообщения с теми образовательными ресурсами, которые существуют в России, для подключения к тем мощным коммуникациям, которые у нас есть. Таким образом, Приднестровье будет работать с Россией как один из регионов Российской Федерации. Это очень важно, потому что все остальное делается в Приднестровье в части образования по российским меркам, по российским стандартам, по российской методологии», – пояснил Ваграменко.

По мнению президента Академии информатизации образования РФ, в Приднестровье сделаны важные шаги на пути интеграции с Россией.

За личный вклад в процесс интеграции Приднестровского государственного университета им.Т.Г. Шевченко в образовательное пространство Российской Федерации Президент ПМР Игорь Смирнов наградил Ярослава Ваграменко юбилейной медалью «20 лет ПМР».
Просмотров: 643 | Добавил: starolei | Теги: Образование, приднестровье, Интеграция, Просвещение, россия
Всего комментариев: 0
avatar