Пятница, 26.04.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образование События в мире
Красота и здоровье Новости Приднестровья
Жизнь лицея Событья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизни Это интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

11:33
В Дубоссарах состоялась торжественная церемония, посвященная 71-й годовщине освобождения города от немецко-румынских оккупантов

В Дубоссарах состоялась торжественная церемония, посвященная 71-й годовщине освобождения города от немецко-румынских оккупантов. 

День освобожденияСегодня на Мемориале Воинской Славы прошла торжественная церемония возложения цветов и венков к подножию мемориального комплекса, посвященная 71-й годовщине освобождения города от немецко-румынских оккупантов.

В ней приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, глава Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Фёдор Ковалёв, председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев, представители воинских формирований ПМР, миротворцы Российской Федерации, юнармейские отряды, представители общественных организаций и трудовых коллективов, жители и гости города.

«В истории есть события, которым суждено жить в памяти поколений. К их числу относится и Великая Отечественная война. 12 апреля 1944 года Дубоссары, Слободзея, Тирасполь были освобождены от немецко-румынских захватчиков. 970 дней бесчинствовали фашисты на приднестровской земле. Но никакими репрессиями они не смогли сломить волю народа к освобождению. Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, не вернувшихся с войны», - отметила ведущая церемонии, главный режиссер управления культуры Светлана Тодорова.

«Сегодня все мы пришли на это священное место, чтобы поклониться памяти тех великих лет, - сказал в своем выступлении заместитель главы Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары по социальным вопросам Евгений Петров. – 71 год назад Дубоссары были освобождены от немецко-румынских захватчиков. Есть еще ветераны, участники тех событий, которые пережили оккупацию и отсюда были призваны в ряды Советской Армии. Мы благодарны воинам за то, что они сделали для нас. И на приднестровской земле, политой кровью не только советских воинов, но и защитников Приднестровья, никто не позволит изменить историю Великой Отечественной войны».

Перед собравшимися выступил председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда и Вооруженных Сил Сергей Михайлов, который вспомнил последние дни оккупации, и то, с каким ликованием жители Дубоссар встречали каждого воина-освободителя.

Минутой молчания почтили дубоссарцы память погибших воинов-освободителей. К их могилам были возложены венки и живые цветы.


День освобождения

День освобождения

День освобождения

День освобождения

День освобождения

День освобождения

День освобождения

День освобождения

День освобождения

День освобождения

День освобождения

Категория: Событья в Дубоссарах | Просмотров: 713 | Добавил: TTyLLlucTblu
Всего комментариев: 0
avatar