Четверг, 28.03.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образование События в мире
Красота и здоровье Новости Приднестровья
Жизнь лицея Событья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизни Это интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

20:12
В 2015 году Министерство просвещения проведёт 8 конкурсов профессионального мастерства среди студентов организаций НПО и СПО

Министерство просвещения ПМР решило возобновить проведение республиканских конкурсов профессионального мастерства среди обучающихся по профессиям начального и среднего профобразования. Об этом 6 февраля на заседании совета директоров НПО и СПО сообщила начальник управления профессиональной подготовки и кадровой политики Министерства просвещения Людмила Тануркова.

 «В этом году мы проводим 8 конкурсов профессионального мастерства. У нас запланирован конкурс «Мой компьютерный мир», в котором смогут принять участие студенты всех организаций профобразования. Он будет организован  27 марта на базе Тираспольского техникума информатики и права», - отметила Людмила Тануркова.

11 марта в Тираспольском медицинском колледже состоится конкурс «Сестринское дело». В нём примут участие студенты Тираспольского и Бендерского медколледжей.

На базе Инженерно-технического института Тирасполя  23 марта проведут конкурс «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

2 апреля стартует конкурс «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» на базе Тираспольского аграрно-технического колледжа. «Автомеханики и специальности по этому направлению у нас готовятся во многих организациях профессионального образования», - подчеркнула начальник управления профессиональной подготовки и кадровой политики Минпроса.

Студенты тираспольских машиностроительного лицея и инженерно-технического института смогут посоревноваться 9 апреля за звание лучшего станочника.

А лучшего мастера отделочных строительных работ выявят 15 апреля на базе Тираспольского строительного лицея. Ожидается, что в этом конкурсе примут участие ребята из Дубоссар, Слободзеи, Каменки и Рыбницы.

24 апреля в Тираспольском техникуме коммерции пройдёт конкурс для поваров и кондитеров.

Также в апреле на базе Тираспольского колледжа бизнеса и сервиса проведут конкурс «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

 

Источник: http://novostipmr.com/ru/news/15-02-06/v-etom-godu-minpros-provedyot-8-konkursov-professionalnogo

Категория: Наука и образование | Просмотров: 499 | Добавил: starolei
Всего комментариев: 0
avatar