Пятница, 26.04.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образование События в мире
Красота и здоровье Новости Приднестровья
Жизнь лицея Событья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизни Это интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

10:48
Участие в республиканских фестивалях

        Все меньше дней отделяет нас от празднования исключительной по своей исторической значимости даты– 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Этой святой для всех нас дате подчинено все. Чем живет в последнее время лицей. Это и вот-вот откроющийся музей истории лицея, где множество материалов – именно о работниках лицея, воевавших на фронтах второй мировой.  Это и незабываемая встреча с членами клуба «Боевые друзья» с их песнями и стихами о военном лихолетье, о детстве, опаленном войной. Уроки мужества, классные часы о ленинградской блокаде, о подвигах таких же, как наши питомцы, юных, о женщинах на войне…

         Участвовали, и небезуспешно, в республиканских мероприятиях – фестивалях «Наследники Победы» и «Юность, творчество, талант», посвященных 70-летию Великой Победы. Долго готовились, учили песни, стихи. И стали дипломантами фестивалей! В первом награда досталась Степе Курке, представителю выпускной 35 группы. Он, срывающий шквалы аплодисментов своими песнями о любви и о девушках, в непривычном для себя строгом черном костюме заставил кричать «браво!» зрителей, в звенящей тишине слушавших его «Бухенвальдский набат». «Браво!» кричали и Саше Толстых, так проникновенно спевшей о том, как счастливо могла сложиться судьба миллионов людей, если бы не было той войны. А во втором фестивале дипломантами стала вся вокальная группа лицея, профессионально, по мнению жюри, исполнившая песни о русском солдате Алеше, сложившем голову, защищая от фашизма братскую Болгарию, и о девушке, проводившей на фронт любимого с обещанием вернуться с орденом, но потом согласившейся на медаль. Много дней подготовки, репетиций под руководством опытного педагога-музыканта Ильи Ивановича Гутюма не прошли даром.

         Довольны собой дети. Вот их имена: Инна Кордубова, гр.№11 Дима Опитев, 17 гр., читавшие стихи о войне, Саша Толстых, гр.16, Наташа Буга из 35-й гр, Алика Поддубная и Марина Гужва . гр.21, Настя Таран, 27 гр. И первокурницы Валя Масленко и Аня Дурбайло , гр.15. Ведущими были Аня Завтур из 35-й и Андрей Салтаненко из 24-й группы. Довольны и педагоги. Мало научить детей профессии, математике и языкам. Надо увидеть, почувствовать, развить все лучшее, что есть в наших детях, будь то песенный талант или успехи в спорте. Пусть учатся и поют. Пусть овладевают мастерством избранной профессии и побеждают в спартакиадах. И тогда три года, проведенные в лицее, станут лучшими в их жизни.

 

Категория: Жизнь лицея | Просмотров: 556 | Добавил: black
Всего комментариев: 0
avatar