Пятница, 26.04.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образование События в мире
Красота и здоровье Новости Приднестровья
Жизнь лицея Событья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизни Это интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

10:11
слёте ветеранов спорта

Дубоссарцы приняли участие в Республиканском слёте ветеранов спорта

ветераны25 и 26 апреля в спортивно-оздоровительном лагере «Спартак», расположенном в Кицканском лесу на правом берегу Днестра, состоялся  Республиканский слёт ветеранов спорта Приднестровской Молдавской Республики, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В числе его участников были также и ветераны Великой Отечественной войны – принимавшие в своё время участие в спортивных состязаниях, организаторы и преподаватели физической культуры и спорта.

Организаторами данного мероприятия выступили Государственная служба по спорту Приднестровской Молдавской Республики и Совет ветеранов спорта ПМР.

На торжественной церемонии открытия слёта, наряду с поздравлениями от руководства Республики, состоялось награждение сертификатами о присвоении звания «Почётный ветеран спорта ПМР». Памятные ленты на плечи ветеранов одел начальник Госслужбы по спорту ПМР Иван Тимотин. В числе награждённых, на сцену поднялись и представители г. Дубоссары. Это ветеран Великой Отечественной войны, бывший учитель физкультуры Зайчук Владимир Карпович и Заслуженный тренер МССР, Заслуженный деятель физической культуры и спорта ПМР Севрюк Альбина Алексеевна.

В обширной программе проведения слёта состоялись и соревнования по некоторым видам спорта, в которых приняли участие дубоссарские ветераны. Так, команду по настольному теннису составили Анатолий Абатулин, Дмитрий Абраш и Виктор Багнибов. В шахматы и шашки играли Юрий Бабарика (занял 2 место) и Владимир Санзыров. В метании дротиков (дартс) состязались Вячеслав Клепковский (2 место), Геннадий Брюхов, Геннадий Савченко и Александр Бурлаченко. В спортивном рыболовстве приняли участие Геннадий Спыну и Александр Толоконников. Следует отметить, что данные соревнования были не столь состязательными, сколько дружественными, располагающими к доброму знакомству и продолжению установившихся связей. И в целом вся программа слёта была проникнута духом празднования предстоящего юбилея Великой Победы. Здесь были и проникновенные слова поздравления Министра МВД ПМР Геннадия Кузьмичёва, концертные номера военно-патриотической тематики, совместный ужин «Дружба ветеранов». Неизгладимое впечатление оставил «Костёр памяти», где участники слёта от души пели песни военных лет, о Родине и дружбе.

Ещё больше запомнится нам экскурсия «По днестровским дорогам войны», которую провела учитель истории Кицканской средней школы Тамара Игнатенко. У величественного Обелиска боевой славы она вдохновенно, с большим знанием истории, рассказала участникам слёта о стратегическом значении Кицканского плацдарма в ходе Ясско-Кишинёвской операции. В память воинов Красной Армии, погибших за освобождение края, участники слета возложили живые цветы к подножию обелиска.
Выступившие на торжественной церемонии закрытия, представители спортивных делегаций городов и районов Приднестровья, отметили очень хорошую организацию слёта, выразили благодарность руководству Госслужбы по спорту за проведённое мероприятие и пожелание, чтобы подобные слёты стали регулярными.

Категория: Событья в Дубоссарах | Просмотров: 655 | Добавил: TTyLLlucTblu
Всего комментариев: 0
avatar