Пятница, 26.04.2024, 10:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образование События в мире
Красота и здоровье Новости Приднестровья
Жизнь лицея Событья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизни Это интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

10:18
Сельским педагогам из средств местного бюджета будут компенсировать оплату за коммунальные услуги
Работники сельских школ и дошкольных учреждений с нового года начнут получать компенсацию за оплату коммунальных услуг, которая будет производиться из средств местного бюджета.
Об этом сообщил на встрече с журналистами глава государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары И. Мазур. «Мы провели тщательный анализ налоговых и иных поступлений в бюджет. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, пришли к выводу, что у нас есть реальная возможность оказывать существенную материальную поддержку также и сельским преподавателям и воспитателям путем компенсирования им затрат на оплату коммунальных платежей», - сказал Игорь Мазур.

«Начатые около пяти лет назад реформы во всех сферах жизнедеятельности города и района показали, что это был единственно верный путь для того, чтобы Дубоссары смогли выйти из затянувшегося кризиса. И, что примечательно, в течение этих лет ведется большая работа по созданию нормальных и необходимых жизненных условий не только в городе, но и во всех селах района: восстанавливается уличное освещение, прокладываются новые водопроводы, ремонтируются дороги, и все это делается в объемах, несопоставимых с прежними. Сейчас мы делаем следующий шаг в этом направлении – берем на себя оплату коммунальных услуг работникам общеобразовательной сферы на селе. Таким образом, мы хотим привлечь молодых учителей для работы в сельских учреждениях народного образования. Соответствующее Распоряжение вступит в силу с 1 января 2012 года.

Планируется также со временем ввести подобные льготы для сельских участковых инспекторов и работников управления спорта и физической культуры», – дополнил глава государственной администрации.

В минувшем учебном году во всех дубоссарских городских и сельских школах все учащиеся начальных классов получали бесплатно вторые завтраки. На 90% из местного бюджета финансируется содержание детей в городских и сельских детских садах. Решена задача централизованной поставки продуктов питания во все учреждения дошкольного образования, как городские, так и сельские. Питание в них четырехразовое, а в меню постоянно входят мясо, рыба, разнообразные колбасные и молочные изделия, свежие овощи, фрукты и соки, различная выпечка и мед. Все продукты, за исключением молочных, которые поставляются из Тирасполя, производятся в Дубоссарском районе.

В. Багнибов. Газета «Заря Приднестровья»
Просмотров: 1032 | Добавил: starolei
Всего комментариев: 0
avatar