Вторник, 19.03.2024, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образование События в мире
Красота и здоровье Новости Приднестровья
Жизнь лицея Событья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизни Это интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

07:31
Президент ПМР посетил Дубоссары
После положительного решения вопроса о премьер-министре Приднестровья примерно в течение недели будет сформировано Правительство ПМР и завершена работа по назначению глав госадминистраций городов и районов.

Об этом в минувшую субботу в Дубоссарах рассказал Президент ПМР Евгений Шевчук на встрече с активистами своего избирательного штаба.

Шевчук отметил, что временно исполняющие обязанности глав Дубоссарского и Григориопольского районов будут назначены на эти должности. В этой связи глава республики обратился к активистам и всему населению Дубоссарского района с просьбой оказать всемерную помощь и.о. главы госадминистрации Эдуарду Канцелевичу в решении имеющихся проблем.

Главная задача госадминистрации и местных Советов народных депутатов состоит в привлечении инвестиций для подъема экономики, в создании новых рабочих мест и ликвидации безработицы, подчеркнул он. 

Президент проинформировал участников встречи о сложившейся в республике социально-экономической ситуации и результатах своей работы за время, прошедшее с момента инаугурации. Он, в частности, рассказал о проведении проверок в банковской сфере, в ряде других центральных ведомств, о реструктуризации министерств, число которых будет сокращено.

Касаясь результатов своего первого визита в Москву, который состоялся 3 января, Шевчук сказал, что прием в Кремле превзошел его самые смелые ожидания. Переговоры с российскими партнерами прошли в теплой и доверительной обстановке, и Москва обещала поддержку республике, отметил он.

Как сообщал «Новый Регион», вопрос о назначении Председателя Правительства ПМР включен в повестку дня пленарного заседания Верховного Совета, которое состоится 18 января. Ранее спикер парламента Анатолий Каминский получил письмо Президента ПМР о представлении Верховному Совету для дачи согласия на назначение на должность премьера кандидатуры Петра Степанова, который до сих пор занимал пост министра промышленности. Глава парламента выразил уверенность, что кандидатура Степанова не вызовет возражений у депутатского корпуса.

Категория: Новости Приднестровья | Просмотров: 593 | Добавил: starolei | Теги: Дубоссары, Правительство, приднестровье, шевчук
Всего комментариев: 0
avatar