Пятница, 26.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образование События в мире
Красота и здоровье Новости Приднестровья
Жизнь лицея Событья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизни Это интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

14:06
Поздравление Министра просвещения С.И. Фадеевой с Днём учителя
Уважаемые коллеги, педагоги, преподаватели!

Уважаемые учителя!

С чувством глубокого уважения и признательности поздравляю все педагогические коллективы и каждого педагога нашей республики с Днём учителя!

Профессия учителя одна из самых значимых и  вечных, ибо Учитель выполняет важнейшую миссию передачи основных знаний и опыта, накопленного народом, нацией, этносом, растущему человеку, молодежи.

Профессия Учителя - самая благородная профессия на Земле, потому что Учитель своими руками творит характер, индивидуальность, личность ребенка и, в конечном счете, Будущее своего ученика и  своей Республики.

Великий писатель Л. Н. Толстой говорил: «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель».

Профессия педагога одна из самых сложных профессий, требующая постоянной работы над собой. Современного педагога отличает высокая внутренняя дисциплина и полная самоотдача, это - учитель-мастер,  учитель-творец, учитель-артист, учитель-исследователь, учитель-личность.

Сегодня перед Учителем стоят принципиально иные задачи: не просто передать знания, а  максимально раскрыть способности каждого ученика. Это важное условие успешной социализации и будущих достижений наших маленьких граждан.

И Вы выбрали именно эту профессию, оставаясь верными своим идеалам и благородному долгу - нести людям свет знаний.

Ваш труд - пример для подражания воспитанникам и ученикам. Сфера применения вашего труда - огромна: образование и наука, культура и искусство, физическая культура и спорт, молодежная политика, социальная защита, международное сотрудничество. Учитывая это, велика и ответственность, которая на вас ложится, ведь всё вышеперечисленное сводится к одному - воспитанию человека, гражданина Приднестровской Молдавской Республики.

Дорогие и уважаемые Учителя,  в этот день Вы получаете поздравления от коллег и друзей, от учеников и их родителей. Вы заслужили эту любовь, всеобщее признание уже тем, что выбрали такую нелегкую, но так необходимую обществу профессию.  

Спасибо Вам, дорогие педагоги, за Ваш профессионализм, терпение, любовь к детям и преданность своему делу!

Пусть Ваша профессия приносит радость самореализации и способствует раскрытию Ваших талантов. Ведь только талантливые Учителя способны вырастить талантливых учеников!        

 Пусть каждый новый день приносит Вам только позитивные эмоции и удовлетворение результатами Вашего благородного труда!                

С праздником! С Днем Учителя!

 

С уважением,

Министр просвещения                                                        С.И. Фадеева

Категория: Наука и образование | Просмотров: 2214 | Добавил: starolei
Всего комментариев: 0
avatar