Четверг, 25.04.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образование События в мире
Красота и здоровье Новости Приднестровья
Жизнь лицея Событья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизни Это интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

06:40
Поздравление Министра просвещения с Днём учителя
   

Уважаемые коллеги, педагоги, преподаватели!

Дорогие учителя!

С чувством глубокого уважения поздравляю педагогические коллективы и каждого педагога с Днём учителя!

День учителя - один из самых светлых и добрых праздников. Он учрежден в честь людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению молодого поколения Приднестровской Молдавской Республики.

Невозможно переоценить тот поистине огромный вклад в развитие нашей республики, который вносит каждый учитель, передавая свои знания молодому поколению, являясь примером высокой гражданственности, честного и добросовестного отношения к решению самых сложных жизненных проблем.

Приятно сознавать, что педагоги учебных заведений Приднестровья талантливые и творческие люди, настоящие подвижники учительской профессии, которые сегодня особенно необходимы нашей республике, потому что именно учитель был и всегда будет главным строителем и созидателем будущего.

Сегодня перед Учителем стоят принципиально иные задачи: не просто передать знания, а научить каждого ребёнка учиться, максимально раскрыть его таланты. Только настоящий Учитель может организовать работу в детском коллективе так, чтобы каждый ребёнок с ранних лет чувствовал себя личностью. Это важное условие успешной социализации и будущих достижений.

Современные информационные технологии изменили образование и роль Учителя. Овладение самыми современными технологиями сегодня является необходимым условием успеха в учительском труде, потому что школа должна опережать развитие своих учеников. В этой связи школе жизненно необходим постоянный приток молодых педагогов. Благодаря их новым знаниям и навыкам школа получает внутренний импульс развития. Именно поэтому в этом году началась реализация государственных задач по поддержке молодых педагогов, работающих в организациях образования. Однако нельзя забывать о ценном опыте Учителей, много лет работающих в школах: взаимообогащение и передача лучших педагогических традиций - основа будущих открытий.

Отдельные слова признательности Вам ветераны педагогического труда - за верность школе, за профессионализм, творческий труд, оптимизм и любовь к детям. Вы не только учите детей, но и воспитываете молодую смену учителей. В наш профессиональный праздник желаю вам здоровья, бодрости духа и благополучия во всем!

 Дорогие и уважаемые Учителя Вам есть чем гордиться: ведь все в жизни начинается с Учителя. От всего сердца желаю  Вам крепкого здоровья, оптимизма, творческой увлеченности профессией, прилежных учеников и удовлетворенности от результатов своего труда. С праздником!

С уважением и благодарностью, министр просвещения С.И.Фадеева

Категория: Наука и образование | Просмотров: 668 | Добавил: starolei
Всего комментариев: 0
avatar