Пятница, 29.03.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образование События в мире
Красота и здоровье Новости Приднестровья
Жизнь лицея Событья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизни Это интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

22:50
Поздравление Министра просвещения с Днем знаний и началом нового учебного года

Дорогие ребята, учащиеся и студенты!

Уважаемые педагоги и родители!

Поздравляю вас с Днем знаний и  началом нового учебного года!

Праздник 1 сентября имеет особое значение для приднестровцев. Он неразрывно связан с Днем образования нашей республики,  с новыми начинаниями и возможностями, новыми идеями, смелыми экспериментами,  постоянным поиском и верой в будущее.

Это праздник, который дорог каждому, кто учится и учит. Для педагогов - это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и счастливый шанс снова и снова открывать детям удивительный мир знаний. Для ребят - это новый этап серьезной работы, общения с друзьями, успехов и открытий. В этот день их шумными и радостными голосами вновь наполнятся светлые классы школ, просторные аудитории колледжей и лицеев, университетов и институтов.

В первую очередь хотелось бы поздравить тех, кто сегодня впервые сядет за школьные парты, - первоклассников. Дорогие ребята, в вашей жизни начинается новая, очень важная страница. Вас ждет увлекательное путешествие в Страну знаний, прекрасную, бескрайнюю, открывающую перед Вами огромные перспективы.  В стенах школы Вы обретете множество друзей, и эта дружба останется с Вами на долгие годы. Уверена, что, если у Вас и возникнут трудности, Вы обязательно их преодолеете. Опытные учителя помогут Вам в этом.

Искренне поздравляю первокурсников. Ребята, вы сделали очень большой шаг во взрослую жизнь, заложив фундамент своего будущего. Ваш успех будет зависеть, прежде всего, от Вашего желания учиться и развиваться. Преподаватели дадут Вам ключи от всех дверей, помогут приобрести знания и навыки, но достигнуть заметных результатов очень сложно без труда, постоянной работы над собой, умения ставить цели и добиваться их.

Качество образования, которое получают наши дети, зависит во многом от профессионализма и упорного труда учителей.  Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель. Он - олицетворенный метод обучения, само воплощение принципа воспитания, учитель, ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг - отдает свои знания, вкладывает в учеников частицу своего сердца.

Дорогие и уважаемые Учителя! Пусть ваша профессия приносит вам радость самореализации и способствует раскрытию ваших талантов. Ведь только талантливые Учителя способны вырастить талантливых учеников!

Важнейшими ценностями современного общества давно уже стали образованность его граждан, их способность к творческой деятельности. Наше государство делает ставку на развитие образования, потому что образование принципиально работает на будущее, являясь и ресурсом и действенным механизмом развития общества.

Дорогие друзья!

Пусть новый учебный год каждому принесет радость познания и новые достижения! Пусть труд педагогов будет плодотворным, а сердца родителей будут наполнены гордостью от успехов любимых детей!

 

                                                                                 С уважением, министр просвещения С.И.Фадеева

Категория: Наука и образование | Просмотров: 691 | Добавил: starolei
Всего комментариев: 0
avatar