Суббота, 15.08.2020, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образованиеСобытия в мире
Красота и здоровьеНовости Приднестровья
Жизнь лицеяСобытья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизниЭто интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 19
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

07:33
О методическом дне учителя

О методическом дне учителя

- Обязан ли педагог в свой методический день ОБЯЗАТЕЛЬНО быть на работе? Повышением методического мастерства можно заниматься и дома, сидя за компьютером. Где можно познакомиться с СОВРЕМЕННЫМ положением о методдне?

Тамара

Уважаемая Тамара,

рассмотрев Ваше обращение по вопросу режима работы учителя в «методический день», Министерство просвещения Приднестровской Молдавской Республики сообщает следующее.

В соответствии со ст. 100 гл. 16 Трудового Кодекса ПМР, а также п.п. 62, 63 и 65 Типового Положения об организации общего образования, п.п. 2 и 7 Положения «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников организаций образования» часть педагогической работы работников, ведущих преподавательскую работу, требующая затрат рабочего времени, которое не конкретизировано по количеству часов, вытекает из их должностных обязанностей, предусмотренных уставом организации образования, правилами внутреннего трудового распорядка организации образования, квалификационными характеристиками и регулируется графиками и планами работы, в том числе личными планами педагогического работника.

Нормативные акты об образовании и Трудовой кодекс Приднестровской Молдавской Республики не предусматривают наличие методического дня учителя.

Наряду с этим, локальные положения методической службы Вашего образовательного учреждения могут содержать некоторые аспекты работы педагогов в дни повышения их методического мастерства.

Вам необходимо обратиться к руководителю образовательного учреждения и ещё раз ознакомиться с нормативными актами, регламентирующими деятельность образовательного учреждения, в котором Вы работаете.

 

Главный специалист Управления образования

Савицкая Л.С.

Категория: Наука и образование | Просмотров: 729 | Добавил: starolei
Всего комментариев: 0
avatar