Пятница, 19.04.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образование События в мире
Красота и здоровье Новости Приднестровья
Жизнь лицея Событья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизни Это интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

21:53
Новые квартиры в Дубоссарах. Кто первый?
В декабре завершатся работы в первом подъезде 90-квартирного жилого дома, возводимого в центре Дубоссар тираспольской фирмой-застройщиком, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил прораб стройки Вацлав Присяжный, строительно-монтажные работы осуществляются по установленному графику. К продаже практически готовы 5 трехкомнатных, 10 двухкомнатных и 15 однокомнатных квартир.

«В настоящее время идет составление смет первоочередных работ, которые будут проведены по договорам с энергетиками, дорожниками и газовщиками по обустройству и обеспечению энергоресурсами и водой этой части дома. Районные электросети установят новую подстанцию. Дорожники должны уложить бордюры и заасфальтировать прилегающую территорию. Водопроводчики и газовщики подключат воду и газ. Тем временем, сами строители уже передвинули кран и приступают к земляным работам на месте третьего подъезда», – рассказал он.

Прораб подчеркнул, что планировка жилья и качество работ новостройки удовлетворят самый взыскательный вкус будущих покупателей. С балконов своих квартир жильцы смогут любоваться живописными видами поймы Днестра.

Но столь изысканные условия обойдутся будущим владельцам благоустроенных  квартир в немалую сумму (по местным меркам). По неофициальным данным квадратный метр жилья в новостройке будет стоит в районе 500$. Но судя по всему такие затраты вполне оправдаются и владельцы квартир останутся довольными.

Как сообщал «Новый Регион», проект многоэтажного монолитного жилого комплекса был представлен в Дубоссарах в 2009 году. Тираспольское предприятие изучило местный рынок недвижимости, придя к выводу, что городу необходимо многоэтажное жилье. Жилищное строительство началось в Дубоссарах впервые за 15 лет.

Категория: Событья в Дубоссарах | Просмотров: 2265 | Добавил: starolei | Теги: недвижимость, продажа, квартиры, Дубоссары, жильё, новостройки
Всего комментариев: 0
avatar