Суббота, 27.04.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образование События в мире
Красота и здоровье Новости Приднестровья
Жизнь лицея Событья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизни Это интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

18:08
Юные приднестровцы оставили хорошие отзывы о Дубоссарском оздоровительном лагере
В Дубоссарском оздоровительном лагере завершен летний сезон. За три смены здесь отдохнули по путевкам 890 школьников, подавляющее большинство из которых хотели бы побывать в этом лагере снова.
Как сообщила «Новому Региону» директор лагеря Алла Янчук, ребята прибыли сюда в основном из Тирасполя и Рыбницы. Детей опекал коллектив, состоящий из сотни сотрудников, в качестве вожатых работали учащиеся бендерского педагогического колледжа, студенты ПГУ, а также дубоссарцы, обучающиеся в вузах за пределами республики по специальности «педагогика и психология».
«В нынешнем году была принципиально обновлена вся программа организации досуга детей. Внедрено много новых мероприятий массового охвата, сориентированных на развитие творческих способностей, расширение кругозора, формирование чувства патриотизма, физическое совершенствование. Из старого опыта мы оставили только традиционные костры при открытии и закрытии смен. Мы постарались ознакомить ребят с достопримечательностями города, посетили с ними все памятные места, связанные в военной историей, в том числе, с периодом отражения агрессии Молдовы в 1992 году. Были организованы экскурсии на Дубоссарскую ГЭС, встречи с интересными людьми», – отметила директор лагеря.
Она сказала, что в лагере в последние годы изучается мнение детей об организации отдыха. В этом сезоне широко использовались так называемые листы разногласий и бланки отзывов.
«Из всех опрошенных только один мальчик написал, что ему в лагере не понравилось. Остальные заявили, что обязательно приедут еще раз», – сообщила Янчук.
Директор отметила, что коллектив в ближайшие дни приступит к подготовке к новому сезону. Среди главных задач – реконструкция системы канализации в спальных корпусах, обновление душевых кабин. Работы планируют произвести за счет собственных средств.
До 10 августа в десятого августа в Дубоссарском оздоровительном лагере будут отдыхать воспитанники тираспольского детского дома.
© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»
Просмотров: 1085 | Добавил: starolei | Теги: оздоровительный, лето, сезон, Смена, дети, лагерь, отдых
Всего комментариев: 0
avatar