Пятница, 26.04.2024, 20:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образование События в мире
Красота и здоровье Новости Приднестровья
Жизнь лицея Событья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизни Это интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

00:05
Юные дубоссарцы приняли участие в республиканской акции «Символы родины моей»
В республике стартовала Декада молодежи и студентов. В столице прошло масштабное шествие молодежи и торжественное собрание, на котором присутствовал глава государства Игорь Смирнов. Молодые люди решили объединить свои усилия в борьбе за  независимость и суверенитет республики, а также выступили за поддержку действующего президента на предстоящих выборах. Мероприятия прошли во всех городах ПМР. Республиканской акцией «Символы родины моей» декада стартовала и в Дубоссарах.

Сегодня в районе около 4 тысяч молодых людей в возрасте до 30 лет. Работают 5  молодежных общественных организаций: «Дубоссарский патриот», «Медики за экологию», спортивный клуб «Казачий» и ряд других, развивающих, творческий потенциал. Праздник молодежи они решили отметить вместе.

Вера Зеленюк, председатель молодежного совета Дубоссарского района: «Поздравляю с праздником. Желаю оптимизма, креативности, энергичности, успеха. Помните, что вы будущее и опора нашего государства».

В ДДЮТ прошел праздничный концерт с участием образцовых коллективов р-на, победителей и призеров различных конкурсов, в том числе и международных. На форуме говорили и о проблемах молодежи.

 

Любовь Подлесная, начальник отдела молодежной политики УНО Дубоссарского района: «Государством делаются определенные шаги, чтоб молодежь могла реализовываться. Это и кредиты молодым семьям на приобретение жилья. Мамам выплачивается пособие при рождении ребенка. Молодые люди получают распределение по окончании учебного заведения и неплохо устраиваются. Не все сразу. Москва тоже не сразу строилась».

 

 


Александр Реус, председатель ОД «Дубоссарский патриот»: «Есть условия, рабочие места. Сейчас многие хотят легких денег. Уехать и побыстрее заработать, не понимая, что можно добиться большего на Родине. Мы должны жить здесь и наслаждаться. Ведь другая страна не дает тепла».


По инициативе республиканского общественного движения «Признание» в этот день в Дубоссарах прошла акция «Символы Родины моей». Всем присутствующим вручили ленты цветов государственного флага и буклеты со словами гимна страны - знать его обязан каждый гражданин Приднестровья. 21 год мы прожили в ПМР. Это наша Родина. Гимн - это то, что объединяет дубоссарцев, тираспольчан - жителей всей республики.


Константин Костенюк, заместитель председателя ОД «Признание»: «Мы проводим много мероприятий и очень печально, когда в зале редко, кто исполняет гимн государства, в котором глубокий смысл, история ПМР, становление, клятва. Постараемся вовлечь молодежь, чтоб гордились, уважали символы государства».

Дубоссарская молодежь присоединилась к республиканской акции «Символы Родины моей» и поддержала идею об учреждении государственного праздника символики страны.

Категория: Событья в Дубоссарах | Просмотров: 549 | Добавил: vera
Всего комментариев: 0
avatar