Среда, 24.04.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образование События в мире
Красота и здоровье Новости Приднестровья
Жизнь лицея Событья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизни Это интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

07:02
ИГОРЬ СМИРНОВ: «О ПРИВАТИЗАЦИИ ДУБОССАРСКОЙ ГЭС НЕ МОЖЕТ ИДТИ И РЕЧИ»
Президент ПМР провел встречу с жителями города Дубоссары. В городском Доме культуры все желающие смогли задать свой вопрос главе государства. На повестке дня - проблемы аграрного сектора, областей здравоохранения и образования, а так же ряд других важнейших вопросов.
Как передает Первый республиканский телеканал, в ходе беседы с горожанами Игорь Смирнов остановился на тех качественных изменениях в городе и районе, которые наблюдаются в последние годы. В центральном, по географическому признаку, районе делается немало, для того чтобы он становился образцовым: практически закончены работы по газификации, развивается дорожная сеть и инфраструктура города, реконструируются объекты здравоохранения, образования и культуры. Не менее важно, отмечает Президент, то, что не просто держится на плаву, а даже наращивает производственные мощности энергетический флагман республики Дубоссарская ГЭС.

«Дубоссарская ГЭС подписала документ об увеличении мощности до 60 МгВт. Она принадлежит каждому. Поэтому ни о какой приватизации не может быть и речи. И будем контролировать стоимость электроэнергии, чтоб только на процент инфляции», - подчеркнул Игорь Смирнов.

Так же глава государства не оставил без внимания проблемы, связанные с тем, что республика не признана и живет который год в условиях экономической блокады. По словам приднестровского лидера, из-за этого потери экономических агентов республики составляют 25-50 миллионов долларов в год.  

Но, несмотря на это, констатирует Президент, Приднестровью удается выживать. Внешний долг республики составляет всего 45% от валового продукта, тогда как у развитых и признанных стран он гораздо больше.

«Германия, которая учит, как жить, - 159%, Испания – 165%. Мы ни у кого ничего не занимаем. Мы благодарны России, что оказывает помощь и за миротворческую миссию. Смотрели ответ Медведева США на развертывание ПРО? Мы сразу сказали, что готовы предоставить свою территорию для ответа», - заявил Игорь Смирнов.

В заключение он поблагодарил жителей города, за их вклад в создание и развитие приднестровского государства.

«Хочу выразить благодарность, что выбрали тот путь  и создали свою республику. Уже 21 год она гарант жизни каждого гражданина», - резюмирует Президент ПМР.

 

   

Категория: Событья в Дубоссарах | Просмотров: 583 | Добавил: starolei | Теги: Дубоссары, ГЭС, париватизация, президент
Всего комментариев: 0
avatar