Среда, 24.04.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образование События в мире
Красота и здоровье Новости Приднестровья
Жизнь лицея Событья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизни Это интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

19:06
ЕГЭ для приднестровских школьников. Генеральная репетиция в апреле.
Репетиция итоговой аттестации для выпускников приднестровских школ пройдет в апреле, когда ребятам будет предложно сдать пробный ЕГЭ в виде тестирования, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила заместитель начальника УНО Тирасполя Татьяна Цивинская сегодня в телепрограмме «Утро на ТСВ», репетиция нужна для того, чтобы 11-классники смогли адаптироваться к условиям сдачи ЕГЭ в другом учебном заведении, и для того, чтобы наладить все организационные моменты. 

«Мы четко заранее определим, какие школы будут принимать участие в этом мероприятии, и ко времени сдачи основных выпускных экзаменов снимем часть организационных вопросов», – сказала она.

Что касается альтернативной формы сдачи итоговых экзаменов, о которой говорила ранее министр просвещения ПМР, в тираспольском УНО пока не знают, какими будут контрольные работы по математике и в какой форме выпускникам предложат сдавать родной язык. 

«Буквально на днях Приднестровский институт развития образования (ПГИРО) собирает преподавателей основных предметов – математики, родного языка и литературы. Как мы понимаем, там выслушают все предложения специалистов-предметников, и в ближайшее время станет известно, из каких заданий будет состоять экзаменационная контрольная работа по математике. Относительно экзамена по родному языку на совете по образованию звучали разные мнения. Предлагалось писать традиционное сочинение, но высказывались и другие предложения, например, это может быть диктант или даже изложение с дополнительным заданием», – рассказала Цивинская. 

После того, как все это обсудят на уровне ПГИРО, министерство определит основные правила сдачи экзамена, отметила она.

«Мы рассчитываем, что к концу месяца будут даны ответы на все вопросы с тем, чтобы мы могли собрать на своем уровне руководителей образовательных учреждений и донести окончательную информацию, чтобы начался процесс подготовки с теми, кто выберет альтернативную форму сдачи выпускного экзамена», – добавила представитель УНО. 

Она сообщила также, что «по предварительным данным, альтернативную форму – экзамен в традиционном виде – больше выберут по математике».

Те ребята, которые выберут обычный экзамен, будут сдавать его в своих школах.

Категория: Наука и образование | Просмотров: 557 | Добавил: starolei | Теги: ЕГЭ, Школьники, выпусники, экзамен
Всего комментариев: 0
avatar