Пятница, 29.03.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образование События в мире
Красота и здоровье Новости Приднестровья
Жизнь лицея Событья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизни Это интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

10:14
Дубоссары встретили участников автопробега, посвященного Великой Победе

Дубоссары встретили участников автопробега, посвященного Великой Победе 

курган славыСегодня дубоссарцы встречали участников автопробега, организованного в рамках международного проекта «Наша Великая Победа» и приуроченного к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами акции являются Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое Братство», мотоблок «Ночные Волки», движение «Антимайдан» и другие патриотические общественные движения. В нашей республике партнером проекта выступает Республиканское движение «Признание».

На Мемориале Воинской Славы состоялся митинг. Как отметил его ведущий Семён Пономаренко, это масштабная акция, призвана почтить память героев, положивших свою жизнь на алтарь борьбы с фашизмом, и доблесть ветеранов, овеянных славой десятков сражений и битв, прогремевших на полях сражений Великой Отечественной войны. «Сегодня на святом для нашего города месте  - Мемориале Воинской Славы – мы вспоминаем ушедших героев и чествуем ныне живущих. Жители Приднестровья всегда будут помнить подвиг тех, кто отдал свои жизни за Отчизну, за родной край, за отчий дом, кто принес на нашу землю свободу», - отметил Семён Пономаренко.

От имени главы Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары участников автопробега приветствовал его заместитель по социальным вопросам Евгений Петров. В своем выступлении он подчеркнул, что приднестровцы всегда солидарны с Российской Федерацией. «Никогда не сломить нашу веру, наше отношение к ветеранам. Мы не дадим изменить нашу общую историю», - выразил уверенность Евгений Петров.

В ходе митинга был зачитан приветственный адрес от имени председателя Совета РОСПД «Признание» Вячеслава Тобуха.

 «Мы преклоняем свои седые головы перед светлой памятью павших героев», - сказал председатель дубоссарского Союза ветеранов, войны, труда и Вооруженных сил Сергей Михайлов и пожелал всем участникам митинга счастья, здоровья и веры в будущее.

«Наш поколение передает эстафету памяти молодежи – беречь и защищать нашу Родину», - отметил председатель Президиума Дубоссарского Союза защитников Приднестровья Юрий Шакуро.

Перед дубоссарцами также выступили участники автопробега. В память о павших на поле боя за свою Родину была объявлена минута молчания. Затем состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориальным плитам.


автопробег

автопробег

автопробег

автопробег

автопробег

курган славы

 

Категория: Событья в Дубоссарах | Просмотров: 603 | Добавил: TTyLLlucTblu
Всего комментариев: 0
avatar