Пятница, 26.04.2024, 05:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образование События в мире
Красота и здоровье Новости Приднестровья
Жизнь лицея Событья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизни Это интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

19:08
Дубоссарский бюджет в профиците
За октябрь 2011 года в бюджет Дубоссар налогов поступило почти на полтора миллионов рублей больше, чем за соответствующий период прошлого года. В итоге, за 9 месяцев текущего года перевыполнен годовой план налоговых сборов. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила заместитель главы госадминистрации Дубоссар и Дубоссарского района Наталья Башинская.

Как заметил глава госадминистрации Дубоссарского района и города Дубоссары Игорь Мазур, положительная динамика поступлений в местную казну сохраняется уже длительное время, что также было отмечено на одном из республиканских совещаний министерствами финансов и экономики ПМР.

Как сообщается на официальном сайте госадминистрации, своевременность денежных поступлений позволяет в установленные сроки, без задержек выплачивать заработную плату работникам бюджетной сферы и финансировать социально защищенные статьи. По состоянию на 8 ноября зарплату получили педагоги города, и начата выплата сельским учителям и воспитателям.

Рассмотрели на очередном аппаратном и работу коммунальных служб района. Как было отмечено, за минувшие две недели в энергоснабжении аварий и перерывов вообще не зафиксировано. В целом снабжение населения, учреждений образования теплом, горячей и холодной водой, газом идёт стабильно. Некоторые нарушения в подаче горячей и холодной воды в многоквартирных домах всё же были. Все они, по словам специалистов, произошли по причине самых жильцов. Граждане самостоятельно, причём не всегда правильно, устанавливают сантехнические приборы и устройства (бойлеры, смесители и т.п.), чем доставляют неудобства своим соседям. Подобные работы должны производить только специалисты профильных организаций, в крайнем случае, по согласованию. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности.

В Дубоссарском районе активно реализуется Президентская программа по водоснабжению. По словам директора местного УВКХ Валентины Больбат, в селе Новая Александровка в рамках Программы проложено 900 метров трубопровода, отремонтирована водонапорная башня, начали поступать заявления от населения по подключению к водопроводу.

В городе согласно графику работники жилищно-коммунального хозяйства чистят улицы от опавшей листвы. При этом используют новый агрегат по прессовке опавшей листвы. «Техника новая, мы её осваиваем. Стихийных мусоросвалок практически нет, люди уже привыкли, что график вывоза мусора выполняется. Расходы здесь вдвое превосходят сборы, но ради того, чтобы город был чистым, мы идём на это», - подчеркнул директор ПЖКХ Борис Сырбу.

Начальник Управления сельского хозяйства Дубоссарской администрации Вячеслав Любинский сообщил, что в сентябре-октябре в Дубоссарах проведено 12 сельскохозяйственных ярмарок. Было продано около 700 тонн зерна, овощей и фруктов, причем цены, например, на лук, картофель, капусту и некоторую другую продукцию были ниже прошлогодних. Игорь Мазур поручил изучить спрос на сельхозпродукцию и, при необходимости, организовать ещё две осенние ярмарки.

На совещании рассмотрели и другие актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности города и района.

Категория: Событья в Дубоссарах | Просмотров: 633 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
avatar