Вторник, 23.04.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образование События в мире
Красота и здоровье Новости Приднестровья
Жизнь лицея Событья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизни Это интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

18:58
Декада молодёжи и студентов в Приднестровье откроется молодёжным форумом

Он пройдёт в Тирасполе, во Дворце Республики в Международный день молодёжи, который весь мир отмечает 9 ноября. На следующий день по всей республике проедет агитпоезд, посвящённый 20-летию со дня принятия символики приднестровского государства. В целом же, за 10 дней приднестровскую молодёжь ждёт много мероприятий, в том числе – всевозможные конкурсы, семинары, круглые столы и брифинги. При этом, по планам организаторов - министерства просвещения - каждый день будет посвящён какому-либо одному направлению. К примеру, в один день все мероприятия будут вписаны в тему «Молодёжь и наука», в другой – «Молодёжь и государство» и так далее.  

12 ноября в рамках декады в Бендерах состоится встреча с приднестровскими писателями, филологами и психологами под названием «Говорить красиво – значит, быть успешным!». А на следующей день по всей республике пройдёт акция «В гости к ветерану». Ещё будет конкурс социальной рекламы, конференции, посвящённые здоровью, студенческому самоуправлению, 300-летию со дня рождения Ломоносова, встречи с художниками, спортивные соревнования, акции милосердия и многое другое.  

Вполне возможно, что в рамках декады в Приднестровье появится новый праздник – День флага. С таким предложением приднестровская молодёжь планирует выйти к руководству республики в ближайшие дни. Закончится декада по традиции 20 ноября в Международный День ребёнка.  

В этом году декада молодежи и студентов станет уже 13-ой по счёту. За время её существования было проведено большое количество общественно-значимых мероприятий, которые сыграли немаловажную роль в развитии и становлении государственной молодежной политики Приднестровской Молдавской Республики. Так, с ноября 2003 года начало свою деятельность Республиканское молодежное собрание. Его участниками стали представители учащейся, студенческой, работающей молодежи всех регионов республики - активисты и руководители территориальных молодежных представительных органов. Спустя несколько лет прошёл V Фестиваль молодежи «Инициатива молодых - будущее Приднестровья», гостями которого стали молодежные делегации из Абхазии и Южной Осетии. В год 65-летия Великой Победы по всей республике прошли патриотические акции «Золотые страницы истории», «Маршруты боевой славы», «Ветеранам нашу заботу и внимание». Непременным атрибутом декады стали мероприятия по здоровому образу жизни и профилактике ВИЧ/СПИД инфекции и инфекций, передаваемых половым путем.

Категория: Новости Приднестровья | Просмотров: 1074 | Добавил: vera
Всего комментариев: 0
avatar