Пятница, 29.03.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наука и образование События в мире
Красота и здоровье Новости Приднестровья
Жизнь лицея Событья в Дубоссарах
Спорт и здоровый образ жизни Это интересно
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Престижно ли учится в Дубоссарском техникуме?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Сайт преподавателя профессиональных модулей И. В. Попова

20:28
Благотворительная ярмарка.

Уже в который раз зазвала к себе веселая, яркая, шумная лицейская ярмарка. 20 ноября, в рамках закрытия  Декады молодежи, после занятий поспешили в лицейскую столовую ребята и девочки из всех учебных групп. Кто-то из тех, что постарше, предвкушал красочное зрелище, вкусные и полезные покупки, отличное настроение.  Новенькие же, первокурсники то есть, шли за старшими, за своими мастерами и педагогами с каким-то новым чувством: что же там такое, куда все спешат и так этого ждут? А главное – зачем все это? Оправдались все ожидания! У каждой группы был свой стол. На столе – осенние букеты, своими (или мамиными!) руками испеченные пироги, домашние варенья и компоты, овощи, выращенные летом и осенью на своих огородах…Традиционно богатым был стол поваров. Но им сам Бог велел удивлять всех своим ремеслом: плюшки-ватрушки, пироги и кексы – девочки не успевали обслуживать всех желающих полакомиться. Цены-то как раз студенческие! Не отставали от них и представители других профессий – тут тебя и творения рукодельниц, и скобяные изделия, и разные компьютерные «прибамбасы». Не было грустных лиц, не было равнодушных. Все ощущали свою принадлежность к alma mater – Дубоссарскому многопрофильному профессиональному лицею.

Главными действующими лицами праздника были дети – и совсем юные первокурсники, и без пяти минут взрослые из групп второго, третьего курсов. Но все-таки дети. День ярмарки совпал с Международным днем ребенка. А еще это было в преддверии Международного дня матери. Об этом и не только, а и об осени, о прекрасной поре юности пели наши лицейские «звездочки» Алика Поддубная и Настя Березовская. Ведь на ярмарке и концерт был! Как им аплодировали! А кто-то чуть в пляс не пустился – ярмарка же!

А главная цель этой ярмарки проста, как все гениальное. Мы должны ценить, что имеем. Мы должны ощущать в себе потребность помочь ближнему, чем можем, и не будем ждать за это благодарности. Мы должны учиться творить добро и делать это с удовольствием. Мы должны ощущать себя маленькой частью большого целого – своей семьи, коллектива своей группы и всего лицея, Потом – города или села. Потом – страны…

Все средства, вырученные на ярмарке, будут направлены на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Спасибо всем за участие!

     

    

Просмотров: 815 | Добавил: TTyLLlucTblu
Всего комментариев: 0
avatar